Blog Page Title

Прокол ушей

Все маленькие девочки мечтают быть похожими на принцесс. Одной из неотъемлемых деталей такого волшебного образа являются роскошные и красивые серьги. Но для того, чтобы их носить, необходимо проколоть ушки. Как мы знаем, именно на наших ушах расположено огромное число активных точек.

При ненамеренном повреждении хотя бы одной из них, мы можем причинить вред не только своему здоровью, но и здоровью наших детей. Поэтому процедура прокола ушей становится совсем небезопасно и требующей серьезного подхода. Простые правила, о которых родители должны помнить всегда:

  • Прокол ушей должен выполнять специалист в оборудованном кабинете;
  • Все инструменты должны быть стерильными и иглы одноразовыми;
  • Медицинскую серьгу-гвоздик нельзя снимать или менять в течение 2-х месяцев, регулярно прокручивая ее внутри проколотого отверстия;
  • Наиболее благоприятным возрастом для прокола ушей считается возраст с 5 лет;

Процедуру лучше проводить в прохладное время, чтобы избежать нагноений и обеспечить более быстрое заживление. Прокалывание ушей пистолетом — давно приобрело популярность. Это новая система для прокалывания ушей, в состав которой входит комплекс инструментов, сам главным из которых является пистолет с абсолютно бесшумным механизмом.

Эта система идеально подходит маленьким деткам так как проходит процедура не больнее укуса комара. Также комплектующими к системе являются стерильные серьги-иглы, упакованные в специальный картридж. Размер этих сережек варьирует от маленького до большого, а разнообразные вставки превращают этот медицинский «гвоздик» в красивое украшение.

Прокол специальным пистолетом осуществляется также стерильными серьгами, которые бесконтактным путем вставляются в предварительно дезинфицированный пистолет.